АПНОЭ

№508070 АПНОЭ
Алексей Муж., 21 лет. Луганск
Здравствуйте! Часто когда меня слушают врачи, мне говорят дыши глубоко, но примерно, после 5 вдохов у меня начинает кружится голова и чувство будто сейчас потеряю сознание, всё начинает неметь и т.п. Раньше в детстве баловались с друзьями и «усыпляли» так друг друга + надавливали на сонные артерии после вдохов. Однажды девочку еле оклимали, после того больше так не делали! Вот теперь у меня иногда бывает, когда слежу за дыханием, чувство будто не могу надышатся, нехватает воздуха, «забываю как правильно дышать»=))) Но меня интересует опасно ли такое состояние после 5-10, ато и 20 глубоких быстрых вдохов?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вообще то, с дыханием шутить не следует. Эти явления у Вас вызывает именно гипероксигенация. Не следует над собой экспериментировать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас формируется тревожное расстройство. Остановитесь в своих наблюдениях за дыханием - оно само по себе нормализуется!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очное обследование у врача-сомнолога, с обязательным выполнением полисомнографии!