ТЯНЕТ НОГУ

№511152 Тянет ногу
Настасия Жен., 31 лет. россия Красноярск
Здравствуйте, у меня уже месяца три тянущая боль в области ягодицы и тянет ногу в области икры.началось после того как посидела на ветру возле реки. тогда еще шея болела и поясница. шею вылечила капсикам.боли в поянице прошли. а вот тянущая боль в ноге и ягодице осталась. Что это может быть?
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Здравствуйте!
Такие жалобы могут встречаться, например, при грыже диска. Необходимо обратиться к врачу-невропатологу на очную консультацию, так как лечение грыжи диска чаще всего проводится консервативно. Скорее всего понадобится выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Обязательно выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ поясничного отдела, и со снимками к неврологу. Вероятно, речь идет о грыже диска.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Либо это миозит ("продуло спину"), либо патология непосредственно позвоночного столба (протрузия или грыжа межпозвонкового диска). Безусловно прежде всего необходимо исключить грыжу выполнив МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале для диагностики выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Возможные причины: грыжа межпозвонкового диска, миозит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это с большой вероятностью миозит, но обследоваться необходимо.