ОПУХОЛЬ СПИННОГО МОЗГА

№512302 Опухоль спинного мозга
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Сокол
Здравствуйте!
У меня в 2003г. была удалена опухоль спинного мозга (ганглиоастроцитома).
На данный момент по снимкам МРТ все спокойно.
Скажите пожалуйста, можно ли мне проводить вакцинацию против гриппа или стоит от нее воздержаться?
С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вакцинация Вам не противопоказана.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Противопоказаний к вакцинации нет.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
При онкологическом анамнезе к профилактическим прививкам следует относиться с осторожностью и без особой нужды не прививаться.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
не вижу противопоказаний для вакцинации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И можно, и нужно.