МР ПРИЗНАКИ АНЕВРИЗМЫ

№513714 МР признаки аневризмы
Ольга Жен., 34 лет. Украина Полтава
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне 34 года, сделала МРТ (т.к. были жалобы на головные боли). В заключении написано: МР признаки аневризмы, более вероятно, переднемозговой артерии слева; - расширения субарахноидальных пространств. В описаннии обратила внимание на «в проекции передней мозговой артерии слева определяется участок гипоинтенсивного во всех режимах сканирования МР сигнала овальной формы размерами 10х7х7мм». Рекомендована консультация с нейрохирурга.Может Вы можете мне подсказать методы лечения? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Методы лечения Вам подскажет нейрохирург на очной консультации. Заочно никто ничего не скажет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ - ангиографию для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если это действительно аневризма, то показано её эндоваскулярная эмболизация или открытое клипирование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
клипирование или внутрисосудистая эмболизация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
КТ-ангиография проводилась?