НЕВРОЛОГИЯ И НЕЙРОХИРУРГИЯ

№513845 неврология и нейрохирургия
Татьяна Жен., 37 лет. россия астрахань
Здравствуйте ! У меня 5 позвоночных грыж , онемела нога и очень сильно болит ,боль врачи не снимают никак ,хотя на больничном 3 недели ,жду очередь на операцию,можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если боль не снимается, думаю, операция - это наиболее подходящий вариант.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При наличии стойкого болевого синдрома действительно показана операция.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию консервативное лечение без эффекта, показана операция, предположительно с дополнительной стабилизацией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите МРТ-заключение к вопросу.