ХЦВН 1-2

№514312 ХЦВН 1-2
Артур Муж., 23 лет. Biysk
Здравствуйте. Поставили диагноз - ХЦВН 1-2. С-м церебральной ангиодистонии на фоне остеохондроза ш\о позв. медленно-прогредиентное течение на фоне асимметрии диаметров ПА.
итд.
Выписывали множество лекарств, - эффект минимальный. Самостоятельно «выписал» себе диакарб, винпоцетин, фенотропил. Фенотропил пью месяц, каждый день, - эффект потрясающий. Но после отмены все возвращается. Невролога поблизости нету и денег на лечение тоже. Можете подсказать: Можно ли пить фенотропил без перерывов? Есть ли еще получше его аналоги? Является ли заболевание смертельным? Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1) Нежелательно. Максимальный курс- 3 месяца, затем перерыв минимум месяц.
2) Нет, не является.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, препарат фенотропил постоянно принимать нельзя, заболевание не смертельное, но его симптомы затрудняют жизнь, что по данным УЗДГ сосудов шеи и головного мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Курсом не более месяца.