ГЕМАНГИОПЕРИЦИТОМА АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ

№514420 гемангиоперицитома анапластическая
Валентина Жен., 29 лет. Россия Чита
Уважаемый Андрей Ростиславович недавно 2 недели назад мне удалили опухоль головного мозга, биопсия показала анапластическую гемангиоперицитому. Опухоль была больших размеров 55-48-51 в правой задневисочной области. В настоящий момент нормально себя чувствую, немного беспокоят болевые ощущения на месте операции. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу возможного рецидива? какова вероятность? Ни лучевой ни химиотерапии мне не назначили, хотя как я поняла анапластическая это значит злокачественная?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вероятность рецидива при таком гистологическом строении опухоли достаточно высокая. Лучевая терапия Вам необходима.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.