НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№514968 Нестабильность шейного отдела
мнительный Муж., 19 лет. Россия Жигулёвск
Здравствуйте!
Мне 17 лет, рост 185, вес 60.

Прошлым летом очень резко вытянулся вверх, в результате чего стали нестабильны шейные позвонки с2-5.
Это всё началось в апреле 2010 года, и по сей день мучает следующее: немеют мезинец и безымянный палец на левой руке, скачки давления, под глазами синяки, в глазах искры и мушки постоянно 24 часа в стуки(ангиопатия сетчатки), а глазном дне артерии сужены, вены извиты,бывают чувства проваливания, ощущения, что в голове что-то нарушено, при наклоне распирает голову, при затяжном кашле тоже становится плохо, постоянно хожу и чувствую пустоту в голове, бывает как-будто переклинивает что-то в голове и становится невыносимо плохо, я словно прваливаюсь куда-то, голова плохо соображает, мне кажется кровообращение резко ухудшается, зрачки почти всегда расширены чуть ли не во весь глаз(только если смотреть на солнечный свет, становятся как две точки; а у всех моих друзей они в обычном помещении такие, как стеклянные, не двигаются, у меня же сами по себе увеличиваются и уменьшаются. Конечно же не могли не появится психологические проблемы, иппохондрия, фобии. Особенно боюсь инсульта. Вот инфаркта не боюсь представьте себе, может поэтому сердце почти совсем не беспокоит. Врачи ставят ВСД, вертебро-базилярную дисфункцию, говорят, что у меня это действительно от шеи, но всё функционирует, чтобы я не боялся. Направляют к психологу, но если бы у меня не было этих симптомов, я давно бы уже занимался своим любимым занятием - спортом. Кстати вот уже 1,5 года не занимаюсь совсем. До 17 лет всю жизнь занимался и всё было хорошо. Очень хочется вернуться.

Скажите пожалуйста:
1) Могут ли позвонки сами со временем стать стабильными?
2) Имеет ли место у меня синдром позвоночной артерии?
3) Могут ли эти проваливания быть транзиторно-ишемическими атаками?
4) Смогу ли я вернуться к спорту?

Я понимаю, что необходима очная консультация, но я был уже 3 раза у одного и того же невролога, я ничего нового не слышу от неё, выписывает тералиджен, фенибут, воротник Шанца и консультацию психолога. Я пытаюсь ей объяснить, что меня столько симптомов мучает, она меня переубеждает, что ничего страшного у меня нет и я дня 2 после её консультации чувсвую более-менее хорошо. Но потом всё по-новой. Я очень мнительный, не знаю куда уже писать и обращаться. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
По
возрасту рановато, но:
1) Вряд ли.
2) Имеет.
3) Могут.
4) После хорошо проведенного лечения.
Если невролог не вызывает доверия, обратитесь к другому, затем сравните их заключения. Если оба не сговариваясь говорят одно и то же, значит оба правы.
Так же, Вам нужен не психолог (это и не врач то совсем), а психотерапевт. Профессионально подобными проблемами занимаются именно они.
Ну а нестабильность успешно лечится лечебной физкультурой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и квалифицированного мануального терапевта, и работайте под его руководством.