СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№515941 сильные головные боли
Мария Жен., 16 лет. Россия Мегион
у меня очень сильные головные боли, мне сказали что у меня мигрень и сделали рентген шейного позвонка и мне дали такие результаты что у меня кифотизация шейного лордоза,можете мне объяснить что это такое? из за чего оно могло появиться? возможно ли лечение?и как может влиять на мою работоспособность?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это выпрямление шейного отдела позвоночника, в то время, как он должен быть слегка изогнут. В итоге да, он сможет повлиять на работоспособность, но в вашем возрасте у вас есть время все наладить. В первую очередь- занятия лечебной физкультурой. Это то, что Вам нужно.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Кифоз - выпрямление шейного отдела позвоночника. Вам показано дообследование: МРТ головного мозга для исключения органической патологии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно выполнить дополнительные обследования, МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ-исследование выполняли?