ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ

№516067 дуплексное сканирование
ирина Жен., 27 лет. россия москва
здравствуйте, почти год назад у меня случился гипертонический криз,после злоупотребления спиртным,норм.ад 118-70,подскочило 180-100. всвязи с этим случаем начала полностью обследовать организм,в целом всё в норме.также сделала дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов,пожалуйста обьясните это заключение: обследование было сделано 17.05.2011.

лоцированы: плечеголовной ствол,правая ПклА,обе ОСА,обе НСА,обе ВСА,обе ПА(V1,V2,V4,)OA.

на экстракраниальном уровне:

в общей сонной артерии:
справа:диаметр=5,2мм. (N).КИМ=0,5мм. Vps=109см/с.повышена
слева:диаметр=5,2мм.(N).КИМ=0,5мм. Vps=137см/с.повышена
в позвоночной артерии:
справа:диаметр=3,3мм.(N).
слева:диаметр=2,9мм.(N).

на интракраниальном уровне:

В ПА(V4):
справа Vps=91см/с.повышена.
слеваVps=77см/с.пвышена.
В ОА:
Vps=95см/с.повышена.

заключение: повышение скоростных показателей кровотока в обеих ОСА. повышение скоростей в сегменте V4 в обеих ПА и ОА,нельзя исключать наличие СТЕНОЗА в сегме V3.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А что Вас беспокоит? В принципе, страшного ничего нет.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В данном заключении ничего старшного действительно нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологических изменений нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните для начала ваши жалобы ...