СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№516069 Сильные головные боли
татьяна Жен., 38 лет. россия волжский волгоградской области
С 7 лет сильные головные боли.Первое обследование проведено в 1988году в НХО г.Луганска и г.Донецка(Украина).Диагноз:Арахноэнцефалит.Объемный процесс левой гемисферы мозжечка?КТ в 1988году:Данных за объемн.процесс не получено.
В 1997 году лечилась в Н/О ГБ №1 города Волжского Волгоградской области.Диагноз:Последствия перенесенной нейроинфекции с микроочаговой симптоматикой,астено-невротичиский синдром.
В 2005 году обследование в Волгоградской Областной Клинической больнице и Волгоградском областном Кардиоцентре.Диагноз:Постинфекционный арахноидит с гидроцефально-гипертензионным синдромом.Артериальная гипертензия 2 степени,риск 2.
Результаты МРТ головного мозга 2005года и 2009г:МР картина выраженной наружной гидроцефалии.Лечение:мексидол,милдронат,пирацетам.С 2010 года боли усилились.Преимущественно в височных областях,головокружение,тошнота,высокое АД-до 230/150.Слабость и онемение в левой части тела,руке,ноге.
Эффект лечений незначительный.головные боли не дают жить и работать.
В октябре 2011 года сделала МРТ сосудов головного мозга:
На основании МР картины данные за снижением кровотока в правой позвоночной артерии.На данный момент сильные головные боли,тошнота,головокружение,слабость,плохой сон.Проходила курс лечения у психотерапевта:снотворные и антидепресанты.Сейчас назначено лечение:актовегин 5,0 №10,пирацетам 10,0№10,милдронат 5,0 №10.Все в/в.Есть ли более эффективный способ лечения???
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А у невролога Вы бывали? Обследовались?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Скажите, Вы выполняли УЗДГ сосудов головы и шеи?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дополнительно УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты вашего клинического обследования прикрепите к вопросу.