ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№516844 Повышенное давление
Левон Муж., 36 лет. Россия Анапа
Здравствуйте! Мужу 36 лет, несколько лет у него повышенное давление. Вес 110 кг. К врачам обратился только недавно. Врач назначал индопамин, энап и амлодипин - на давление почти не повлияло, потом назначил Лозап 100 (1-2 раза в день)- давление не нормализовалось. Держится в пределах 135/95 - 155/110 .Сделали узи сосудов. Вот заключение: Выраженная деформация обеих ПА на уровне С4-С5, гемодинамически значимая. Извитость обеих ПА в 1-м сегменте, незначимая. Снижение ЛСК по ОА, ассиметрия ЛСК по СМА: S<D , КА 23%.
Что это означает и какие обследования ещё нужно пройти.
Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Описанные на УЗИ изменения сосудов шеи могут приводить к неврологическим нарушениям по типу головных болей, головокружения, шума в ушах. К артериальной гипертонии это не имеет прямого отношения. Надо продолжить подбор препаратов от гипертонии у кардиолога. Это очень индивидуально, и иногда требуется неоднократная смена преператов или их комбинаций.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
функциональные спондилограммы шейного отдела позвоночника, не исключено что потребуется оперативное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Поддерживающая терапия под контролем кардиолога или терапевта.