МЕНИНГЕОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№517137 менингеома головного мозга
Паукште Любовь Жен., 27 лет. Россия Ессентуки
Моей мамы (ей53 года)после обследования МТР поставили диагноз менингеома головного моза.Менингеома занимает 4 желудочек головного мозга.размер 6*4.сказали нужна операция.Скажите а без операции не как нельзя обойтись?и если делать операцию,то где?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Lj,hsq день! Если операция действительно в 4 желудочке, то без операции не обойтись. К тому же провести ее нужно в кратчайшие сроки, т.к. состояние может резко ухудшиться в любой момент. Пришлите снимки МРТ для определения возможности госпитализации к нам в центр.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ с контрастированием для определения тактики.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, без операции не обойтись.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемые коллеги правы, время нужно беречь.