СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ, НЕМЕЮТ РУКИ И НОГИ

№517346 Сильное сердцебиение, затрудненное дыхание, немеют руки и ноги
Женя Муж., 21 лет. Украина Кривой Рог
Здраствуйте, мне 21 год, пол мужской. Три недели назад почуствовал онимение ног и пальцев рук, сильную слабость, головокружение, нехватку воздуха,тяжесть в груди, сильное сердцебиение, боль в висках. УЗИ сердца показало пролапс митрального клапана, кардиограмма в норме, анализ функций щитовидки - эутиреоидное состояние, общий анализ крови и мочи в норме, анализ крови на сахар в норме!! Назначили Ноофен 750 мг в сутки, Теравит 2 таб. в сутки, Мельгама 2мг 2 раза в неделю, невролакс 2 таб. 3 раза в день, стимол 1 пакетик в день. На даный момент осталось чуство сильной слабости, периодически появляется острая боль в области сердца, «замирание» сердца, периодически немеют руки и ноги (особенно ночью), в лежачем или сидячем положении пульс в пределах 67- 85 ударов в минуту, как только начинаю двигатся пульс сильно учащяется, после небольшой физической нагрузки (20 приседаний) пульс изменяется из 85 на 125 уд/мин, чуствуется затруднение дыхания, головокружение. Какие обследования еще немешало бы пройти для определения причины этих симптомов???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Такие жалобы часто имеют невротическую природу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это невротическое расстройство. Показана очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, покажитесь очному врачу-психотерапевту.