ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ

№517503 Провалы в памяти
Татьяна Жен., 22 лет. Винница
Здравствуйте, доктор!
Совсем недавно у меня начались проблемы - мелкие провалы в памяти, мне всего 22 года, мне трудно запоминать, мне что-то сказали а уже через час я не помню что именно.
И еще одна проблема - например я разговариваю с человеком, и тут наступает какой-то момент когда я пытаюсь что-то сказать, а мой мозг как буд-то отключается и я не могу сказать фразу я теряю смысл фразы, слова вылетают без смысла просто набор слов, и я осознаю что я не правильно говорю, но слова так и продолжают вылетать («я влитела сначала а они штампанули и я не знаю мне бы...») вот такой набор безсмысленный слов.
Я в последнее время очень нервничаю, у меня каждый день скандалы, это может быть фактором возникновения таких последствий.
Анализы не проводила, я переехала заграницу не знаю языка что бы пойти в больницу и рассказать о своей проблеме.
В детстве я обладала феноминальной памятью, и так как я выучилась на юриста в моей работе недопустимы такие казусы.
Помогите мне доктор пожалуйста, что предпринять, какие делать упражнения?! Очень рассчитываю на ваш ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу и являться следствием пережитых вами в жизни стрессовых ситуаций. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно исключить органическое поражение головного мозга, выполните МРТ и дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйтесь для начала у невролога. Далее, уже по результатам.