МУЧАЕТ ПОВЫШЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№517611 Мучает повышенное сердцебиение
Иван Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня все время мучает повышенное сердцебиение,оно даже когда не учащенное я его чувствую всем организмом,будто стучит в глазах даже. Еще давит все время в груди и такое ощущение что дышу каким-то кипятком, дыхание спазмирует все время, чувство кома не только в горле, но и в носу, в груди, в животе. Ставили диагноз ВСД, но все лечение прошло без толку. Просыпаюсь от сердцебиения и от заложенности носа среди ночи в панике, хотя насморка никакого нет. Особенно становится плохо в транспорте, становится нечем дышать,происходит что-то вроде спазма причем всего,и жар по всей груди,а когда транспортное средство начинает набирать скорость начинает кружиться голова и закладывает уши.Просто кошмар.Мучаюсь каждый божий день. Прошу Вас помогите советом и рекомендациями.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае, это ВСД, и его надо лечить. Смените психотерапевта. Заочно тут не помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Этими проблемами занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту. Это решаемые вопросы!
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Это действительно ВСД, но важно уточнить - оно самостоятельное или в составе других заболеваний. Поэтому обязательны - консультация эндокринолога, кардиолога и гинеколога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните холтеровское мониторирование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз это, и лечит его психотерапевт-психиатр, а не невролог!