СИЛЬНО СТРЕЛЯЕТ В ГОЛОВУ

№518647 Сильно стреляет в голову
Maria Жен., 23 лет. Россия Московская область
Здравствуйте,подскажите,у меня второй день нестерпимо стреляет в правую часть головы в область темечка. Боль пульсирующая мгновенная. Не могу встать с дивана вот уже второй день,невозможно сильно начинает стрелять. Дело в том,что я на 6-7 неделе беременности и когда позвонила в скорую,то мне посоветовали выпить нурофен или анальгин,но их же нельзя принимать во время беременности + к тому же я сегодня выпила парацетамол,он не помог. Помогите,я не знаю что мне делать,я собираюсь к врачу но не знаю как я дотяну до понедельника.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Не хочу вас огорчать, но анальгин (тем более нельзя ) тут врядли поможет. И парацетамол тоже. Все таблетки из группы НПВС вам принимать тоже нельзя, имейте ввиду. Возможно немного снять боль поможет но-шпа,
выпейте сразу 2 таблетки.
массаж шеи душем. Мазями бездумно не мазать, большинство из них тоже запрещены. Если есть возможность, подъедьте с больницу, неврологическое отделение.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Можно попробовать физиотерапевтические или мануальные методы - например прикладывание холода к вискам, массирование кожи над переносицей или массаж больших пальцев ног. Но конечно, Вам показана очная консультация невролога, возможно потребуется выполнение МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае, медикаментозно Вам сейчас противопоказано практически все. Обратитесь к мануальному терапевту, на предмет краниальных техник, или, хотя бы к массажисту, за массажем шеи, и волосистой части головы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причин может быть несколько, в любом случае оптимально вначале проконсультироваться у невролога и выполнить назначенные обследования и рекомендации.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
У Вас уважаемая-затылочная боль,обусловлена компрессией затылочного нерва.

В случае беременности с медикаментами проблема,поэтому-обратитесь к неврологу или другому врачу,кто сможет сделать местную обезболивающую иньекцию(по нашему-медикаментозную блокаду) и будем надеяться на лучшее
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К неврологу, и как можно скорее.