РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№519219 резидуальная энцефалопатия
Александра Жен., 26 лет. Россия Уфа
31.10.2011 16:34
Здравствуйте! Я с 10 лет страдаю мигренью с аурой. Последний месяц приступы стали постоянными (через день). Сегодня я пошла к неврологу, который мне поставил предварительный диагноз резидуальная энцефалопатия. Направил на томографию.
Что это за заболевания? Каковы его последствия? И излечимо ли оно?

Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
Скорее всего, Ваш невролог подозревает нет ли у Вас сопутствующих мигрени заболеваний: посл. родовой травмы, травмы головы, перенесенных инфекц. заболеваний, объемных процессов и пр., которые,в т.ч.,могут спровоцировать ухудшение состояния. Резид. энцефалопатия-диагноз только когда установлена ее причина и определены проявления (т.н. симптомокомплекс). Томография может существенно в этом помочь.
Время создания: 31 Октября 2011 21:32
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз требует уточнения, дождитесь результатов МРТ.
Время создания: 01 Ноября 2011 18:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно видеть МРТ.
Время создания: 03 Декабря 2011 16:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу само описание МРТ-исследования, вместе с текстом заключения.
Время создания: 19 Октября 2019 15:43