СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, СКАЧКИ АД

№519325 Синяки под глазами, головные боли, скачки АД
Иван Муж., 23 лет. Руза
Здравствуйте!!!
с середины августа стали беспокоить головные боли, внезапные скачки АД, появляющиеся сердцебиение. Появились синяки под глазами (стали видны вены, и при натяжении кожи под глазами видны красные вены на них).
Обследовал сердце, сказали всё в порядке, обследование внутренних органов тоже ничего не выявило.
Рентген позвоночника показал небольшое искривление (2%) в грудном отделе. Рентген шейного отдела позвоночника выявил не правильную структуру.
Делал УЗДГ сосудов головы и шеи. Заключение такое:
«Асимметрия кровотока по позвоночным артериям со снижением кровотока по левой ПА, вероятно, за счёт вертеброгенной компрессии её. Функциональные пробы с поворотом головы в противоположную сторону: справа - ЛСК увеличивается + 7%, слева - ЛСК увеличивается + 35%. Выраженная венозная дисфункция по ПВС, больше - слева.»

Врач-невролог сказал, что ничего страшного, прописал таблетки пить: омарон 3р. в сутки и пентоксифиллин 3р. в сутки. После начала их приёма голова стала болеть ещё сильней, постоянно появляются, и голову как будто сдавливает. Так как терпеть не рискнул это, прекратил принимать их.

Подскажите, что мне дальше делать, как бороться с недугом? что ещё посоветуете проверить?

Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Есть ли затруднения с дыханием?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходима консультация не невролога, а психотерапевта. Подобными проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Иван. Проверьте почки, надпочечники, щитовидную железу - УЗИ, сходите на консультацию к эндокринологу( нарушение гормонального обмена?). Если патологии органов не выявлено будет, то тогда- консультация психотерапевта, массажи, водные процедуры, физиотерапия для снятия функционального перенапряжения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, это психогенные жалобы. Лечением неврозов занимаются не неврологи, а профильные специалисты - врачи психотерапевты-психиатры.