СЕРЁЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЛИ ВСД

№520897 серёзное заболевание или ВСД
николай Муж., 21 лет. Украина Сумы
Здравствуйте, мне 20 лет, уже где-то 1,5 года присутствуют появляющиеся и проходящие внезапно состояния, появляются внезапно и не зависимо от того спокойное состояние или физическое нагрузки, могут неделю длится а потом неделю бесследно пропасть, так-же могут длится 20 минут или 2 часа а могу и целый день- очень часто целыми днями длится) из-за чего началось это состояние в первый рас не могу сказать ничего тогда особенного нчего не происходило, но я курил перед этим лет 5, но когда началось это я бросил.
симптомы такие:
- одышка, удушье (чувство нехватки воздуха)
- невозможность глубоко вдохнуть, что вызывает зевоту
- чувство сдавленности грудной клетки, (чаще всего по центру грудной клетки (солнечное сплетение) боли в груди (колющие или ноющие) которые усиливаются при вдохе
- сильные и частые удары сердца
- чувство внутреннего напряжения
- руки и ноги часто холодные даже в жару! часто во время приступов. И ладони потеют тоже часто
- чувство страха
Делал ЕКГ и УЗИ сердца, Флюорографию легких когда только начались эти приступы это было больше года назад всё анализы были нормальные
и вот прошел год но симптомы остались и не угасают, повторно сделал
неделю назад анализы ЕКГ и УЗИ сердца, кардиолог сказал что всё в норме никаких нарушений нет.
и Флюорографию тоже неделю назад сделал «в легочных полях патологии не выявлено» так-же сделал Спирографию написали (недостаточно усилий, то есть недостаточно сильно выдохнул) но терапевт сказал что спирография тоже в норме.
Скажите пожалуйста, как определить что это за болезнь и возможно ли лечение, врачи толком ничего не могут сказать только (ВСД) с детства у меня.
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту, подобными проблемами занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это банальный тревожный невроз. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз это, а не мифическое ВСД.