НЕ ХОДЯТ НОГИ

№520968 Не ходят ноги
Екатерина Жен., 52 лет. Тверь
Моей маме 52 год и полтора года назад она стала замечать,что ноги начинают трестись,как при напряжении.Прошла медицинское обследование,ренген..обноружили грыжу, но операция не обязательна/ да и не беспокоит/. Сейчас передвигается по квартире нормально,но стоит выйти на улицу,сразу начинается дрож в ногах и без посторонней помощи передвигаться невозможно. Ноги не идут. На днях начала ходить с палочкой и намного легче.Когда идёт на что-то упор и ноги слушаются.При этом обсалютно ничего не беспокоит. Врачи диагноз поставить не смогли, думая ,что это притворство,но об этом и речи не может быть,незачем. Странно то,что находясь в помещении нормально двигается,а вот как на свежий воздух...так того и гляди упадёт. Очень Вас прошу подскажите, как определить что это? Мама год лечилась у нервопотолога, а пол года назад была онколагия шейки матки/судя по анализам облучение прошло успешно/ но сейчас на многое из медикаментов ,противопоказано. Думали из за стресса, после похорон близких, но год лечения у невропатолога ,результатов не дал. Извиняюсь, за сумбурное описание ,изложила с маминых слов. Надеюсь, на Вашу помощь.За раннее благодарна.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо придти на очную консультацию.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
показана очная консультация нейрохирурга или невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на очную консультацию к нейрохирургу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику определит только очный нейрохирург.