МУЧАЮТ УЖАСНЫЕ БОЛИ В КРЕСТЦЕ (НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ)

№520996 Мучают ужасные боли в крестце (не могут поставить диагноз)
Анна Жен., 21 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте доктор! Мне 21 год, меня мучают боли уже 5й месяц в поястнично-крестцовом отделе.Боли ноющие,тянущие,возникают при ходьбе,сидеть вообще невозможно,ухожу с лекций,но ночью,когда сплю не болит.Болит больше справа.Проделан курс мануальн.терапии,после которого ухудшение и боль отдаёт в правую ногу,неск.раз затекала.Сделала мрт: Т1 иТ2-лордоз сохранен,высота межпозвонковых дисков исслед.зоны (поясн-крестц.) сигналы от них по Т2 сохранены,за исключением диска L5/S1,сигналы от которого по Т2 неравномерно снижены.Дорзальная медианная протрузия диска L5/S1,размером до 0,35 см,незначительно деформирующая переднее эпидуральное пространство.
Физиологические протрузии дисков L3-L5,размером до 0,2 см. Просвет позвоночного канала не сужен,сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные.Краевые заострения передних отделов тел позвонков.В теле позвонка L5 округлое образование с чёткими,неровными контурами,имеющее повышенный сигнал по Т2 и Т1,размерами до 1,2*0,8 см.На программе жироподавления сигнал от него неравномерно понижается-гемангиолипома.Закл-е:дегенеративно-дистрофические изменения поясн-крестц.отдела позвоночника.гемангиолипома тела L5 позвоночника.
Боли сейчас становятся все хуже.У меня 5курс,я не могу ничего учить.Анальгетики не помогают.Пропила Целебрекс,Сердалуд,колола Мидокалм и Амилотекс.Толк на 3-4 дня и боли опять.Немного помогает кеторол.Я не знаю что делать,помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!Анна.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно у Вас коксартроз. Рекомендована очная консультация ортопеда.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Заключение можно сделать только после очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина действительно не ясна, нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от проводимого консервативного лечения, имеет смысл рассмотреть вариант оперативного лечения.