ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№521128 грыжа шейного отдела позвоночника
дмитрий Муж., 34 лет. россия краснодар
мне 34 года, 3 месяца назад появилась ноющая, тупая боль в правом плече и предплечье. МРТ выявила : задне-боковая правосторонняя грыжа диска С6/С7 размером 0,7 см с тенденцией к секвестрации, распостраняющаяся в правое межпозвонковое отверстие, суживая его, компримирующая прилегающие отделы дурального мешка и спинного мозга. Врожденный узкий позвоночный канал. После консервативного лечения( диклофинак, мидокалм, физиопроцедуры) самочуствие не улучшилось.
Нейрохирург рекомендует провести операцию по удалению диска.
Можно ли попробовать другими методами (хондропротекторы, вытяжение позвоночника или еше что-нибудь).
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, вам показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Показана операция. Соглашайтесь. Сэкономите и время, и нервы, и деньги.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только оперативное лечение, удалением диска и стабилизацией, можно посмотреть на сайте

http://www.doctor-anikin.ru/dinamicheskaya-sheynaya-stabiliz/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, только оперативное лечение.