НЕВРАСТЕНИЯ

№521697 Неврастения
Aleksej Муж., 19 лет. германия Saarbrücken
Зарегистрированный пользователь
08.11.2011 18:18
Здравствуйте меня завут Алексей, мне 19 лет, страдаю невростенией дольше года. Симптомы: Раздражительность, слабсть днем и иногда бодрость к вечеру, неприятные ощущения в области сердца и живота, неприятные мысли лезут в голову, не способность сконцентрироваться, ухудшение памяти. Был на приеме у невропатолога, пил амитриптелин, карбамазепин и бенибут почти два месяца. Были некоторые улучшения, пропала плаксивость. После был на приеме другого врача, пим месяц доксипин на ноч пол табелтки, потом стал пить четверть и брослил, так как чувствовал себе с ним еще хуже. Питаюсь правильно, принимаю витамины, корень гинго, сплю 7 часов. Последний год активно занимаюсь спортом и очень много учу. Пожалуйста посоветуйте, что делать?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам надо обращаться не к неврологу, а к психотерапевту. Решение Ваших вопросов в его компетенции.
Время создания: 08 Ноября 2011 22:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Время создания: 08 Ноября 2011 22:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные состояния лечатся у врача психотерапевта.
Время создания: 30 Ноября 2011 23:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит не невролог, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Время создания: 12 Октября 2019 12:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Aleksej | (Муж., 32 лет, Saarbrücken, германия) | 09.11.2011 12:15
2 года назад я периехал из Киргизии в Германию, первые пол года был как никогда счастлив, потом нашел «команию» начал опять курить анашу (до этого курил еще в Киргизии, почти каждый день в течении полу года, потом бросил, чуствовал себя хорошо), Один из этих ребят находился постоянно под амфитаминами, сам я их не употреблял. В общем когда гашишь отпускал и у меня начинались «отхадняки», апатия, они вместе действовали мне на нервы (умышленно), каждый раз, что я заметил не сразу, но как заметил почему - то не прекратил с ними общаться. Со временем стал переживать кратковременные дипрессии 1-2 дня. Но что самое удивительное: Однажды я «накурился» в одиночестве, было как - то неприятно и минут через пять резко стало все грузить, ужасно неприятное ожущение, не было никаких страхов и переживаний, просто сильно грузило, очень сильно. В общем с этого дня все и началось, я так сильно себе внушил что ети ребята энерговампиры и постоянно думал об етом, наверное пол года. Первое время все падало с рук, прийдя из комнаты в комнату я забывал зачем туда шел и не мог вспомнить, грузило (неприятно внутри и вокруг), никаких эмоций никаких чувств все ето длилось месяца четыре, потом стало легчать. Этих ребят я простил и уже почти забыл. Был на приеме у невропатолога, принемал амитриптелин, карбамазепин и фенибут почти два месяца. Были некоторые улучшения, пропала плаксивость. После был на приеме у другого врача, пил месяц доксипин на ноч пол табелтки, потом стал пить четверть, потом бросил, так как чувствовал себя под его воздействием хуже. На сегоднешний день мне намного лучше чем было год назад. Сегодня мои симптомы такие: Раздражительность, аритмия (кардеолог сказал невролгическая), лень, слабсть днем и иногда бодрость к вечеру - ощутимый прилив сил и раздрожительность, неприятные ощущения в области сердца и живота, суетные, безполезные мысли лезут в голову, не способность сконцентрироваться, ухудшение памяти.(но не всегда 1-3 дня в недели чувствую себя почти нормально)
Больше всего в жизни хочу избавится от невроза. Питаюсь правильно, принимаю витамины, корень гинго, сплю 7 часов. Последний год активно занимаюсь спортом и очень много учу. Пожалуйста посоветуйте, что делать? Если данной информации недостаточно задайте мне вопрос.
   
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру.
      
Aleksej | (Муж., 32 лет, Saarbrücken, германия) | 10.11.2011 15:46
Андрей Аркадьевич, я не могу пойти к психеатру, потомучто еще недостаточно владею немецким. И не доверяю здешним врачам,потому - что мне ставили уже здесь несколько раз неправельный диагнез. А такого рода врачи отправляют всех без разбора на стацинар и прописывают транквилезаторы и неиролептики. С психикой я считаю у меня все в порядке. Про тот случай я уже забыл, он меня не тревожит. У мнея проблемы с памятью и нервами, меня слепит свет, и спазмы во сне, очень редко днем. Неврная усталость. Утром и в обед слабость а к вечеру бодрость, с утра тяжелая голова, неприятные ощущения в области живота и сердча. Но не всегда 1-3 дня в неделе, я чувствую себя почти здоровым. Пожалуйста помогите мне, я не могу обратиться к здешнему психотерапевту. Если информации не достаточно, задайте мне вопрос.
   
Заочно можно только гадать, но в проблеме по переписке не разобраться.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2014
13:30
СВЕТЛАНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.03.2013
23:14
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.07.2012
17:17
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.04.2013
12:04
yana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.02.2014
17:29
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.04.2016
08:58
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.10.2010
23:09
наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.03.2018
00:00
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.08.2009
08:38
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.07.2009
18:15
Наталі :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1