ПРИЕМ БЕНЗОНАЛА ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ

№523337 Прием бензонала во время кормления грудью
Ольга Жен., 27 лет. Россия Ставрополь
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,можно ли принимать бензонал при кормлении грудью? Во воремя беременности я принимаю бензонал по 1 таблетке в день, до наступления беременности доза была 2 таблетки.После родов можно ли кормить грудью ребенка или сразу перевести на искуственное кормление?
Спасибо!
С уважением,Ольга.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Во время кормления вообще ничего нельзя принимать. Но лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом, который разрешил Вам принимать его во время беременности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше будет, если ребенок не будет получать препарат вместе с материнским молоком, поэтому перевод на искусственное вскармливание - обоснован. Обсудите этот момент со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Доза небольшая, но препарат серьезный, и сейчас требуется возвращение к предыдущей дозировке, продолжение грудного вскармливания не рекомендовано. Обсудите это со своим врачом
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Рекомендуется перевод на искусственное вскармливание, кормить грудью нельзя.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет если будете принимать бензонал, то грудное вскармливание не желательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае обсуждается перевод на искусственное вскармливание, кормить грудью нельзя.