ТРЯСУТСЯ РУКИ

№523503 Трясутся руки
Наталья Жен., 36 лет. Россия Шадринск
Здравствуйте!
Моей дочери 17 лет,лет с 6 ти при сильном волнении у неё начинают трястись руки.( дочка левша) Например, стоя у доски отвечая урок или в общении с малознакомыми людьми. Девочка она не стеснительная, много друзей и в школе пользуется авторитетом, выступает на школьных мероприятиях. Обращались к специалисту в своем городе(психиатр ) несколько раз , и каждый раз говорит что пройдет, ничего страшного, выпишет таблеточки и все. Но ничего не проходит. Подскажите, что можно сделать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно показать дочь врачу-психотерапевту. Если речь идет о проявлениях невротических ситуационно обусловленных реакций, то с этой проблемой поможет справиться он. При выборе врача ориентируйтесь не только на медикаменты, а и на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие среди методов лечения собственно психотерапии. Она - основной метод в лечении. Но для начала - проконсультируйтесь у невролога. Он должны исключить неврологическое заболевание.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. От себя добавлю, что наиболее эффективным психотерапевтическим методом в подобных ситуациях является клинический гипноз.
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Проконсультироваться у невролога не помешает. Одно из обследований: ЭЭГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужен очный осмотр невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!