ГРЫЖА В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№523672 ГРЫЖА В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА
КАПРИЕЛОВА АЛЛА АЛЬБЕРТОВНА Жен., 50 лет. РОССИЯ ЕКАТЕРИНБУРГ
МОЕЙ СЕСТРЕ 56 ЛЕТ.ОНА ПЕРЕНЕСЛО ИНСУЛЬТ,У НЕЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ(ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫЙ),ДИЕТУ НЕ СОБЛЮДАЕТ.САХАР В КРОВИ КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ 15 ДО 30.ВЕС -ВЫШЕ НОРМЫ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У НЕЕ ОБНАРУЖИЛИ ГРЫЖУ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНКА МЕЖДУ 3-М И 4-М.
ВОПРОС:можно ли ей при таких показаниях делать ей операцию по удалению грыжи?
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Наличие сахарного диабета не является противопоказанием к проведению плановой операции.
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Думаю, только по очень серьёзным (жизненным) показаниям.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно провести коррекцию уровня сахара с помощью эндокринолога. После этого сразу на операцию по поводу грыжи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, после нормализации сахара крови, вызванного в том числе и нарушением диеты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показатели сахара в крови, вполне можно стабилизировать медикаментозно.