НЕЙРОГЕННАЯ ГИПЕРТЕРМИЯ

№523938 нейрогенная гипертермия
Ольга Ятина Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В последнее время днем поднимается температура 37,3-37,4С. Чувствую озноб и через некоторое время из-за температуры начинает болеть голова. Вечером температура сама спадает. Жаропонижающие температуру не сбивают. С чего начать обследование для определения причины? Последнее время также чувствую слабость, тревогу, утром, когда встаю, тахикардию. Принимаю Афобазол и табл. валерианы. Давление 110/70
Ничего не болит. Клинический анализ крови:
Лейкоциты (WBC) 5.54 *10^9/л
Эритроциты (RBC) 4.22 *10^12/л
Гемоглобин (HGB) 126 г/л
Гематокрит (HTC) 39.6 %
Средний объем эритроцита (MCV) 93.8 fL
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 29.9 пг
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 318 г/л
Тромбоциты (PLT) 193 *10^9/л
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 41.6 fL
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.4 %
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.3 fL
Средний объем тромбоцита (MPV) 10.50 fL
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 28.5 %
Нейтрофилы (NE) 3.33 *10^9/л
Лимфоциты (LY) 1.47 *10^9/л
Моноциты (MO) 0.64 *10^9/л
Эозинофилы (EO) 0.03 *10^9/л
Базофилы (BA) 0.07 *10^9/л
Нейтрофилы, % (NE%) 60.1 %
Лимфоциты, % (LY%) 26.5 %
Моноциты, % (MO%) 11.6 %
Эозинофилы, % (EO%) 0.5 %
Базофилы, % (BA%) 1.3 %
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 2 мм/ч

Биохимический анализ:
Билирубин 11,6
АЛТ 24
АСТ 20
Белок 63,8
Мочевина 2,6
Сахар 4,0
Холестерин 5,17
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Точно сориентироваться довольно сложно. Это может быть проявлением ВСД (невролог), инфекционного процесса (в т.ч. скрытая инфекция)(терапевт,инфекционист), невротическая реакция (в т.ч. термоневроз)(психотерапевт).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале проконсультируйтесь у инфекциониста и фтизиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно очно обратиться к инфекционисту.