ЗВОН В ГОЛОВЕ/УШАХ, ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ

№524111 Звон в голове/ушах, тяжесть в голове
Максим Муж., 31 лет. Москва
У меня на протяжении более месяца была стрессовая ситуация, с которой я во многом и связываю нынешнее состояние. А оно такое: уже более месяца постоянный звон то ли в ушах то ли голове (ранее такое бывало, но недолго - звон четко слышен ночью ну или когда тихо или если уши руками закрыть), временами боль в правом виске, довольно часто боль ближе к шее. Иногдла ощущение справа голову как будто что-то скребется что ли. Ну еще и волосы даже выпадают, если это имеет отношение к делу.

Невролог назначил РЭГ голову, ренген шеи (чуть позже сделаю). Заодно я еще сделал транскраниальное сканирование аретрий виллизиева круга, которое особых отклонений не выявило. Пью неделю Мексидлол и Кавинтон.

Подскажите, что еще можно мне сделать, чтобы выявить причну звона и общего дискомыфорта в голове? Обязательно ли делать МРТ или нет?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Субъективный шум то есть то,что слышите только Вы может быть при заболеваниях уха. Необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом. Шум является проявлением нарушения кровотока, а у Вас он в норме, поэтому МРТ можно не делать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Это возможно только тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!