ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№528367 подскажите пожалуйста
снежана Жен., 25 лет. узбекистан ташкент.
здравствуйте! у меня болела поясница более 1года. ноющая тупуя боль а временами резкая ,так что не могла встать с кровати.потом заболела нога. пошла на мрт.в протоколе: на серии томограмм определяется небольшой s- образный сколиоз и выпрямленность лордоза.дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков с наличием центральной протрузии диска v14-v15 глубиной 2мм.,с оттеснением задней продольной связки. компремированием дурального мешка.центральной грыжи диска v15-vs1 глубиной 4мм с оттеснением задней продольной связки. компремированием дурального мешка. и корешков с обеих сторон.тела позвонков обычной формы с небольшим краевыми приострениями,высота тел позвонков сохранена.сигнальные хар-ки тел и стростков позвонков не изменены.терминальный отдел спинного мозга обычной формы и размеров.сигнальные характеристики не изменены его. конский хвост обычных размеров и форм.расположен срединно, структура его не изменена. субарахноидальное пространство без патологических сигналов.связочный аппарат без особенностей. позвоночный канал вторично сужен на уровне межпозвонковых дисков v14-v15,v15-vs1.паравертебральные мягкие ткани не изменены.
подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и как лечить.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если не лечить, то серьезно, само не рассосется. А массаж, мануальная терапия и лфк позволят объективно эту проблему решить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо не только комплексное, но и курсовое лечение остеохондроза, и как минимум - 2 раза в год.