РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ
№530876 Результаты ЭЭГ
Виктория Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
07.12.2011 22:34
Добрый день, делала МРТ мозга 01.02.2011 г. Нашли ликворную кисту 0,6 на 0,3 см и умеренные признаки гидроцефалиинахожусь. Сейчас нахожусь на 26 неделе беременности, последние пять недель в состоянии сильного стресса, накрутила себя, что у меня опухоль. Было легкое онемение пальцев левой руки, незначительные головные боли. Еще обратила внимание, что правый зрачек при искусственном не прямом освещение слегка больше левого. Сейчас онемение практически прошло, головные боли в разных местах, не сильные, преимущественно слева. Была у невролога, есть шейный остеохондроз, остальное вроде все в норме. Была у окулиста, глазной диск не атрофирован. Глаза после лазерной коррекции, была миопия -7,5, сложный миопический астигматизм.
Для самоуспокоения сделала ЭЭГ.
Вот ее результаты.
http://s017.radikal.ru/i433/1112/54/688ef93a7330.jpg
Меня пугает фраза «Признаки умеренной ирратации диэнцефальных структур». Это не смертельно? Извините, что очень долго, но нервы ни к черту. Накручиваю себя.
Заранее благодарю за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. ЭЭГ - без признаков патологии.
Время создания: 08 Декабря 2011 14:01
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии в ЭЭГ не видно. Нужен грамотный психолог или психотерапевт.
Время создания: 08 Декабря 2011 20:52
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В описании ЭЭГ ничего страшного нет. Это вариант нормы. На МРТ тоже всё относительно нормально. Так что беспокоиться Вам не о чем. Однако имеющиеся невротические проблемы коррегировать нужно. Так что не занимайтесь самолечением и проконсультируйтесь очно у психолога.
Время создания: 08 Декабря 2011 23:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По данным ЭЭГ - патологических изменений не описано. Описанная на МРТ киста так же не выдаст описанные симптомы, больше похоже на невроз, лечением которого занимается врач психотерапевт.
Время создания: 11 Декабря 2011 20:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании норма, эпилепсия не подтверждена!
Время создания: 29 Сентября 2019 13:34