НОШЕНИЕ ПОЯСА
№536511 Ношение пояса
Роман Муж., 33 лет. Россия Сергиев -Посад
28.12.2011 17:51
Здравствуйте.Неавно прочитал о расстягивающем поясе «Доктор диск».У меня позвоночная грыжа.(заключение МРТ-признаки центральной грыжи L4-5 до 4мм,остиохандроза (протрузии диска L5-S1 до 3мм ) пояснично -крестцового отдела позвоночника.Хотелось бы знать,можно ли мне носить такой пояс при моем диагнозе и действительно ли пояс помогает при грыже.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно, но целительные свойства подобной продукции явно преувеличены. Я бы порекомендовал посетить мануального терапевта, и подключить регулярные занятия лфк.
Время создания: 29 Декабря 2011 00:01
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Данный пояс, как и все другие не смогут вылечить грыжу диска.
Время создания: 30 Декабря 2011 20:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
эффективность клинически не доказана.
Время создания: 01 Февраля 2012 23:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано, хотя и эффекта ждать придется долго.
Время создания: 17 Сентября 2019 11:46