СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ЗАТЫЛКЕ,ТОШНОТА,ТРЯСЁТ

№537041 сильные боли в затылке,тошнота,трясёт
Саша Жен., 21 лет. Россия Выборг
Здравствуйте,у меня последнее время был сильный стресс.Около 2 месяцев назад рассталась с парнем,с которым прожила два года.Были почти каждый день истерики.Потом чтобы забыть я недели две злоупотребляла спиртным,и много по две пачки за вечер курила(курила вообще с лета).Потом лежала в больнице с желудком мне делали капельницы,физраствор и глюкозу,кололи антибиотики.У меня были по ночам спазмы в горле,как будто клешнями сжимают сильно,трудно дышать.Один раз вкололи при спазме преднизалон,стало намного лучше.Мне сказали что это нервное.Дня четыре назад у меня появился ком в горле,были подозрения на щитовидную железу,анализы на гормоны показали хорошие,вчера ком исчез,болела грудная клетка было не вдохнуть,к вечеру прошло.После каждого приёма пищи,такое ощущение что в пищеводе пища застевает,появляется маленький ком.И за три дня периодически болит голова,но не там где обычно,а затылок,и в разных частях головы,и сильно тошнит особенно после того как посплю.Сегодня вроде как стало лучше днем,потом опять перенервничала,поспала 2 часа,проснулась,голова опять вся болела,пульсировала,даже трясло.Я в 10 вечера приняла пустырник,через час попробовала принять четверть цитрамона(мне когда лежала в больнице его нельзя было,тахикардия),через час голова не прошла,и сосуды в голове как будто сжимаются,ком в горле.Позвонила в скорую,мне сказали обезболивающее принять,но у меня кроме цитрамона ничего нет.Сказали пустырник тоже выпить ещё можно,я его выпила чуть чуть.В скорой сказали кроме укола ничего сделать не могут,выходные.В поликлиниках тоже.Подскажите пожалуйста что делать,мне с каждым днем хуже,и опасно ли это.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Саша! Вы описываете проявления невротического расстройства, сформировавшегося у Вас на фоне перенесенного стресса. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Боже мой, зачем нужен такой экстрим, в течение двух лет ежедневно истерики?? Через 3 месяца уже не ясно было, что ли? Зачем было ждать 2 года то??

То, что Вы описали- нервный срыв вот такого масштаба, это в ведении психотерапевтов. Необходимо обратиться к ним очно, они помогут. На новый год их наверняка то не будет, но после него уж постарайтесь добраться. Хотя, наверняка по городу дежурить кто нибудь из них то должен...Попробуйте найти.

Видимо, во время приступа головной боли у Вас поднимается давление, поэтому цитрамон не поможет. Он еще больше поднимает.

Попробуйте принимать что либо спазмолитическое, типа но шпа+ спазмалгон (к примеру). Ну и успокаивающее, типа экстракта валерианы, пустырника и т.п.

Алкоголь категорически нельзя.

НГ встречайте дома, у телевизора долго не сидите, символически встретили, и баиньки.

Проблема запущена, и ее надо решать, пока не поздно.

Извините, если слишком резко.

С наступающим.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика психогенного порядка. Покажитесь очному врачу-психотерапевту, и чем скорее, тем лучше!