ЭПИЛЕПСИЯ

№537923 Эпилепсия
Жолдас Жен., 36 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте.
У моей жены,Уразалиева Г.А.,1975 г.р.,с 2001 года обнаружили гидроцефалию.С 2008 года,когда ей было 33 года у нее начались судорожные приступы.Осенью 2011 года прооперировалась в РНЦНХ г.Астаны-Вентрикулоперитонеостомия справа шунтом среднего давления фирмы CHHABRA с применением нейронавигации.
Консультация невропатолга-Вторичная эпилепсия с частными полиморфными приступами.
Теперь у меня вопрос:Дело в том ,что на крыше нашего дома установлены базовые станции сотовой связи,антенны сотовой связи,установленные 7-8 лет назад.Можно ли связывать ее приступы с этими антеннами?
Приступы жены начались через 3-4 года после установки этих антенн.Они стоят прямо над нашей квартирой.Теперь начали установку такой же станции и антенны другой сотовой оператор.
Прошу вас ответить на мой вопрос.Имея ввиду ,что она болела гидроцефалией,после установки антенн сотовой связи могло ли развиться эпилепсия в 33 года.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, всякого рода волны, любой природы, будь то магнитные, радио, электро, или какие нибудь еще дают нагрузку на головной мозг. И если головной мозг не может с этой нагрузкой справляться, то могут возникать вот такие ситуации.

Именно в связи с этим, к примеру, под высоковольтными проводами запрещено строить жилье.

Но прямую взаимосвязь в конкретном случае сможет установить только экспертиза.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакой связи между антеннами и приступами эпилепсии не существует. Это бредовая идея.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи нет!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Связи нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
взаимосвязи нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой взаимосвязи нет!