РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№538064 Расшифровка результатов нейросонографии
Юлия Жен., 28 лет. Россия Шахты
05.01.2012 21:59
Здравствуйте! Моему ребенку 1.5 месяца,девочка. Мы сделали нейросонографию. Окажите,пожалуйста,помощь в расшифровке результатов.Визуализация-N+, рисунок извилин и борозд-четкий,симметричный,дифференцирована соответственно возрасту.Субарахноидальное пространство-1,5 мм,не расширено.Ширина межполушарной щели-1,4мм.Желудочковый индекс-24%.Левый желудочек:глубина передних рогов 1,2мм,ширина тел 12,0; правый желудочек:глубина передних рогов 1,2 мм, ширина тел 11.8. Ширина III желудочка 1,8мм.Эхогенность-гиперэхогенны,эхоструктура-неоднородные,ос
обенности-усиление эхогенности по конвеситальной поверхности по ходу борозд и извилин.Кровоток В.Гамма 16 см/сек.Заранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? С какой целью проводилась НСГ, что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие жалобы? Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 06 Января 2012 14:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 05 Февраля 2012 23:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном описании норма.
Время создания: 15 Сентября 2019 09:46