ОНЕМЕНЕЕ ПАЛЬЦЕВ РУК И НОГ

№538147 Онеменее пальцев рук и ног
Юлия Жен., 24 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! у меня последнее время часто немеют мизинец и безымянный палец на правой руке, и на ноге. Ходила к невропотологу сказал,что есть нарушение, движения рук и ног левой стороны отличается от движений правой стороны с чем это может быть связано. Делала диагностику организма по точкам на теле сказали, что расширены справа сосуды головного мозга. С чем это может быть связано и из-за чего это может происходить?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Диагностика по точкам-шарлатанство. про нарушение движений рук и ног-тоже мало похоже на медицину. не ходите больше к неврологу, который вам это сказал. сходите адекватному и обследуйте позвоночник.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с коллегой, что от такой "диагностики" следует держаться подальше! Вероятнее всего у Вас туннельная нейропатия или патология шейного отдела позвоночника. Показана очная консультация компетентного невролога, выполнение электронейромиографии и, возможно, МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Полностью поддерживаю.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните обследование с элетронейромиографии (ЭНМГ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему грамотно, очно обратившись к квалифицированному врачу-неврологу!