КАК НЕ ПОЛУЧИТЬ ИНФАРКТ

№538150 как не получить инфаркт
лена Жен., 23 лет. россия кропоткин
Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день!Меня зовут Лена мне 23 года уверенна что каждый день Вам приходит множество писем таких как это и наверно нет возможности помочь советом всем,но если ответите буду безгранично благодарна Вам.С 17 лет я находилась в постоянных стрессах:я родила ребенка дочку первый раз на следующий день после родов началась послеродовая дипрессия чувство одиночества и никому не нужности...В первые месяца своей жизни дочка начала терять сознание мы проводили много времени в реанимациях у нее на втором месяце останавливалось сердце.Я очень переживала за здоровье дочки много ночей не спала или временами спала точно не помню организм был сильно измотан.Я после стрессов начала плохо себя чувствовать появилось беспокойство тревога страх что умру частое сильное сердцебиение.Скорую вызывала чуть ли не каждый день мне казалось что вот прям сейчас умру можно писать последние слова.может это звучит глупо .Дочка к тому времени чувствовала себя лучше.После похорон мужа мне стало хуже.Полное безразличие ко всему я не ела похудела сильно.Пошла к психиатру станица маленькая мы друг друга знаеем он посоветовал лечи в психоневрологический диспансер.Сначало испугалась потом узнала что там не совсем сумашедшие и не высокие закрытые стены а как в саноторие мне там стало лучше я на позитиве вернулась домой.хватило этого состояния на 2 года потом опять легла.Теперь прочитав много литературы о неврозе и панических атаках стала держать себя в руках немного получалось.И вот миновало 6 лет я вышлазамуж за хорошего человека ребенок здоров учится в первом классе.У меня хорошая работа я директор салона связи.Все бы ничего а приступы опять стали посещать;тахикардия 125 головные боли подавленное настроение слезы без причины.страх смерти когда перебои с сердцем кардиолог сказал экстросистолия желание в сексе пропало.усталость постоянрная аппатия.давление 150 на 100 кружится голова.И я боюсь быть одна дома потому что считаю что со мной может что нибудь случиться я очень бы хотела чтоб все прошло.чтоб никаких страхов и мыслей из разряда «плохо» не бвло и у меня было как у всех .Вот недавно опять резкие боли в груди страх смерти тядело дышать скорая и приезжать не хочет отвезли к терапевту сделали экг все нормально ритм немного плохой говорит пей рибоксин что может случиться.а я болею тревожными состояниями и панической аттакой 6 лет у моего знакомого в 25 случилось 2 инфаркта от того что близко к сердцу все принимал до этого паталогий не было вдруг со мной так будет подскажите как мне бороться с тревогой что пропить.Я бы хотела услышать ваше мнение как быть дальше я бы к нашим врачам обратилась ну они ничего не советуют говорят само пройдет не обращать внимания.заранее огромное спасибо за ответ!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужно лечение у психотерапевта. ищите такого специалиста, он поможет.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Подобными проблемами занимаются они, а не неврологи.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
г.Краснодар, ул.Красная, д.28

Краснодарский краевой центр гомеопатии

тел. (861) 268-36-28
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, которые предполагают практическую психотерапевтическую работу.