МАЛО БЕРЦОВЫЙ НЕРВ

№538449 Мало берцовый нерв
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня повреждение мало берцового нерва( по крайней мере, так говорят врачи), но ни каких конкретных исследований не проводили. Ну нога не поднимается, пройдет!!!
В обычной поликлинике мне ее начали лечить то по прошествию 2 месяцев, до этого говорили что простое растяжение голеностопных связок. Начали лечить с того что прописали лекарства: нейромидин в таблетках и уколы( никотиновую кислоту и мельгаму ). Все это длилось месяц. Потом назначили электростимуляцию и дарсонваль. Курс составил 10 дней. Потом опять разные таблетки. Еще через месяц меня отправили в поликлинику востоновительного лечения там опять назначили уколы ( нейромидин) и лфк, электростимуляцию озокиритотерапию. Уже прошло полгода ни каких улучшений не наблюдается.
Всзязи с этим у меня вопрос - если на самом деле м/б нерв зажат или поврежден, но обычное лечение не помогает, возможна ли операция и сколько это может стоить ( мне главное ногу поднять, а не остаться инвалидом на всю жизнь).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна, расскажите, пожалуйста о том, как произошла сама травма малоберцового нерва.

Как я понял, иглорефлексотерапию за прошедшие с момента заболевания 4 месяца Вам

не делали?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Присутствуют ли в ноге рефлексы и чувствительность?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам необходимо выполнение электронейромиографии с последующей очной консультацией невролога/нейрохирурга. Если имеется туннельная нейропатия, то возможно хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните электронейромиографию (ЭНМГ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам ЭНМГ?