ПОЛНОКРОВНЫЕ ВЕНЫ

№538478 полнокровные вены
Ксения Жен., 21 лет. россия москва
здравствуйте!!ходила к офтальмологу. написали, что на глазном дне вены полнокровные и сказали обратиться к неврологу. о чём это полнокровие может свидетельствовать??
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Например о затруднении венозного оттока из полости черепа по той или иной причине (например увеличение шейных лимфоузлов, ограничение подвижности грудной клетки, частые респираторные заболевания и тд.).
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Возможно о повышенном внутричерепном давлении.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ответ на этот вопрос зависит от того, с какой целью Вы это сделали.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это возможные признаки повышенного ВЧД. Следует обратиться к неврологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какое соотношение диаметра вен и артерий?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это косвенные признаки ВЧД. Глазное дно что показало?