ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ

№538482 тяжесть в голове
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! меня последний год часто беспокоит тяжесть сильная в голове, не могу закидывать голову , и держать ее ровно! можно быть причиной что я курю по пачке сигарет в день, работаю по 10 часов в день за компьютером и мало времени провожу на свежем воздухе?
у меня с детсва внутри черепное и голова немножко в обьеме большая 59 см окружность, мне 21 год.. и в последнее время комплексы по этому поводу, возможно хирургически уменьшить голову в обьеме?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не думаю, что хирургическое вмешательство избавит Вас от комплексов.

Тяжесть в голове и невозможность удерживать в запрокинутом положении давайте отнесём за стёт длительной работы в неудобном положении.

Можно пройти Рентген ШОП в 2-х проекциях и УЗДГ МАГ в поликлинике, думаю остеохондроз и изменение кровотока в артериях головы и шеи у Вас найдут.

Курить лучше бросить. Это только в молодости думаешь, что здоровья тебе хватит лет на 100, потом всё оказывается совсем не так. Стоит ли впустую прожигать жизнь?

Последнее утешение: у меня голова 60 см в окружности и ничего, жить не мешает.

Если и это для Вас не аргумент, можно пообщаться с психологом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, таких операций не существует. Но на самом деле, думаю, проблема не в размере головы, тем более, что он у Вас в норме.
Обратитесь к психотерапевту, на предмет лечения невроза.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Операций по уменьшению головы не существует. Разве что попробовать пересадку черепа...
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обследуйте шейный отдел позвоночника. возможно вас беспокоят головные боли напряжения, на это сразу думается при вашем образе жизни. если если вы действительно всерьез воспринимаете идею, что у вас голова крупная и это мешает вам полноценно жить, то голову,конечно, нужно нести к психотерапевту.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Уменьшить голову в объёме невозможно. Считаю необходимой очную консультацию вегетолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, голову уменьшать не нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время, обращайтесь к профильному врачу - психиатру!