ПЛОХОЙ СОН, ДЕТСКИЕ СТРАХИ И НОЧНЫЕ КОШМАРЫ

№539613 Плохой сон, детские страхи и ночные кошмары
Алена Муж., 6 лет. россия Волжский
Сыну 6 лет,практически с рождения плохой сон,в до года была гипаксия,ставили диагноз начальная стадия гидроцефалии,потом ставили диагноз невроз и гиперактивность. Назначали диакарб аспоркам магний б6 различные успокоительные. На данный момент ребенок очень плохо спит и его мучают кошмары и страхи. Подскажите какое обследование нам можно пройти и что вообще нам делать
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Алёна, не могли бы Вы рассказать подробнее о том, что снится сыну в кошмарах?

Что Вы понимаете под словами "плохо спит".

Если можно, расскажите о протекании беременности и процессе родов. Это важно для выбора тактики лечения.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к детскому психологу. нужно искать причины кошмаров, психолог поможет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В
данном случае целесообразно окончательно определится с выбором лечащего
врача и педантично следовать его рекомендациям. Нужна работа с психологом.
Возможно, дополнительное обследование: видео-ЭЭГ-мониторинг или полисомнография. Здесь найдется полезная информация по данной проблеме: НАРУШЕНИЯ СНА!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая факт гипоксии выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка