ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№540062 Дисциркуляторная энцефалопатия
Света Жен., 40 лет. Астана
Здравствуте .Мне 40лет.шум в правом ухе.Была у окулиста написано -Ангипатия сетчатки.Сделала УЗДГ-признаки снижения линейной скоростикровотока во всех исследуемых церебральных и позвоночных артериях по типу ангиодистонии.Заключение ЭЭГ-Десинхронизированная ЭЭГ с распространением бета2-ритмом.Низкоамплитудная ЭЭГ с признаками неспецифических срединных структур.Сочетать с клиникой.Пароксизмальной активности не зарегистрированы.Неврапотолог поставил диагноз ДЭ.Прописал кортексин 10 дней колоть.Вазосерк 24мг.Я сейчас кормлю грудью ребенка.9 месяцев.можно ли во время лактации принимать Вазосерк?Еще какие можно препараты принять от кислородного голодания мозга.Спасибо
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Возможно, Вы имели в виду бетасерк- прием этого препарата следует избегать при кормлении грудью. Диагноз не требует скорейшего лечения, можно докормить ребёнка хотябы до года, а затем пройти курс сосудистой и ноотропной терапии. Препаратов много, подбирать Вашему лечащему врачу. Конечно, если кроме шума есть и другие симптомы, беспокоящие Вас - заканчивайте кормить и лечитесь полноценно.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Кормящим мамам можно и нужно лечиться гомеопатией. Гомеопатические препараты не оказывают негативного действия на процесс лактации и на ребёнка при кормлении грудью.

Трудность только в выборе врача. Грамотных гомеопатов на территории СНГ мало, к сожалению в Астане у меня нет знакомых.

Попробуйте найти специалиста через сайт www.1796kotok.com

Удачи!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно проконсультируйтесь у ЛОР.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!