ПЛОХОЙ СОН

№540461 плохой сон
светлана Муж., 4 лет. россия самара
добрый деь, подскажите пожалуйста, что нам делать? мой малыш очень часто шивыряется ночью с периодичностью 2 минуты и так всю ночь, сам при этом спит, то так ляжет то по другому, то в конец кровати переползет. днем у нас все в бегу, ходить, вообще не ходит, постоянно бегает, даже не присядет.
днем спит не долго, когда 2 раза по часу, когда 1 раз 2 час.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Светлана, скажите, чем кроме беспокойного сна ночью и повышенной подвижности днём ребёнок отличается от сверстников?

Как протекала Ваша беременность?

Что можно сказать об особенностях родов?

Как ребёнок реагировал на прививки и новые пищевые продукты?

Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На мой взгляд, абсолютно нормальный малыш. Сужу по своему. Просто днем увлекайте его чем нибудь, гуляйте, пусть на улице бегает больше, воздухом дышит свежим. Дома играйте вместе. Этому надо уделять внимание. А так, всем детям такого возраста свойственно то, что Вы описали.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных
переживаний. Полезная информация по данной проблеме здесь: НАРУШЕНИЯ СНА! При необходимости, очная консультация невролога-сомнолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показан консультация детского невролога - сомнолога, эпизоды запишите на видео.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка