ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА

№540932 Защемление седалищного нерва
Елена Жен., 52 лет. Россия Орел
Мне 52 года. Очень сильно болит нога: боль резкая и уже 2 месяца. Скорее всего защемление седалищного нерва. К врачам не обращалась. Делала уколы: Диклофенак, Кетанал, Мильгамма, Дипроспан, Алфлутоп и много растирок. Но ничего не помогло. 10 лет назад было тоже самое(лежала в больнице, сейчас нет возможности лежать). Стоит ли попробовать Мовалис или есть что-то эффективнее.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Необходима консультация невролога и обследование! Колоть мовалис нет смысла, он обладает таким же эффектом, как и весь ряд использованных Вами препаратов. Нужно не препарат посильнее подбирать, а лечить причину. Настоятельно рекомендую найти возможность проконсультироваться с неврологом. Такая боль может быть при многих заболеваниях. Не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Такого диагноза, как защемление седалищного нерва, нет. Это обывательское название. Вполне вероятно, речь идет о грыже диска. Необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, и обратиться к неврологу, для назначения адекватного и эффективного лечения. Лишь глушить боль- делать только хуже.
Последуйте совету.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Нжно выполнить МРТ пояснично - кресцового отдела позвоночника. Тактика лечения после МРТ будет ясна. Со снимками - к неврологу, нейрохирургу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно лечиться в стационаре, если нет желания запустить процесс окончательно, что в конце приведет к инвалидизации!