НАУШЕНИЕ МОЗГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

№541445 Наушение мозговой деятельности?
Федор Муж., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уже задавал на данном разделе вопрос http://www.consmed.ru/nevrolog/view/514284/
однако, хотелось бы ещё добавить несколько предложений, возможно они помогут лучше оценить специалистами мою нынешнюю ситуацию

Главное, что меня сейчас беспокоит это мои плохая концентрация и память (подробнее прошу почитать по ссылке выше) и «чесание» в голове.
Обратился к неврологу. Он назначил мне пройти томограмму мозга, но это возможно будет сделать по субьективным прчинам только через полгода( В заключении уточнил, чтобы были исключены «опухоли» (там было написано по другому, сейчас просто не помню, заключение у меня забрали, когда ставили в очередь на мрт) и ещё какие-то патологии мозга. Также врачь обратил внимание на мои расширенные зрачки, о чём я забыл написать в моём прошлом сообщении - как я помню уже лет 5 все мои друзья и родственники обращают внимане на мои расширенные зрачки, собственно и я сам тоже. Сужать их удаётся мне только когда я смотрю на что-то вблизи, однако, почему-то мне очень трудно стало ловить фокус, точнее не трудно а как-то неприятно что ли, «лениво». Не знаю как обьяснить но последние пол года стало «лениво» думать, часто замечаю за собой что сижу бывает и минут 5 просто могу смотреть в одну точку, расслабив глаза как-бы смотря вдаль.
Из недавнего - на экзамене произошёл нервный момент (испугался я если по простому) в результате чего у меня прпоал слух на левое ухо, и в нём стало умеренно звенеть, слух вернулся буквально черзе минуту, однако, ощущения были не из приятных и даже это было неожиданно для меня. В этот момент очень сильно ощущал пульсацию в голове, но пульсацию я часто чувствую и без нервного напряжения.
Врач прописал мне глицин, фенибут и цитофлавин. Последний употреблять не смог, так как после приёма очень сильно болел живот, был нехороший стул (возможно это связано также с моим заболеванием жкт - вот также ссылка на вопросhttp://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/523135/)
От глицина никакого действия не заметил, однако, фенибут как мне кажется несколько улучшил настроение, увеличил общительность, общую активность жизни (не сказал бы чтобы у меня было плохое настроение, но в среднем оно всё-равно улучшилось, порадовало сильно конечно снятие фенибутом некоторой апатии в жизни, но также я не сказал бы чтобы сильно) Никакие из вышеописанных симптомов не были облегчены или устранены, мне всё также трудно сконцентрировать, я туго думаю, соображаю, часто «туплю», тревожит всё таже «часоточность» в голове, которая кстати есть ещё и в глазах.
Ещё что стал замечать - это какая-то горькая слизь в горле, которую можно получить, как бы «всмаркивая» в себя (не могу точно обьяснить как это я делаю, но это как перед тем как отхаркнуть сопли) Эта слизь находиться по моим ощущениям где-то посередине горла, и как мне кажется берётся не из кишечника, а как-будто откдуа-то сверху, но также и не из носа.

Спасибо большое всем, кто прочитал данное сообщение, хотелось бы услышать какие-то отзывы о моей проблемы, рекомендации по тому, как действовать мне, пока не прошёл мрт. Хорошо бы, как я пониаю обратиться к психологу, но к сожалению в ближайшее время такой возможности тоже нет(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую проконсультироваться у врача-психотерапевта, так как в Вашем описании достаточно широко представлен невротический компонент.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором. Начните с посещения психотерапевта. По устранении невротических проблем будет видно, что делать далее. И посетите так же ЛОРа, на предмет этой "слизи".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, есть смысл обратиться к врачу-психотерапевту.