СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№545715 Сильная головная боль
Алёна Жен., 23 лет. Киев
Здравствуйте! Мою маму (43 года)периодически мучает сильная головная боль(связывает её возникновение с холодом - сквозняк...), которая концентрируется в области затылка, а на 2-3 день мигрирует с одного полушария на другое, настолько сильная, что доходит до рвоты. Длится от 3 до 6 дней, дальше переходит на лицо, ощущаются «скопление жидкости» в глазах, тяжесть при наклонах головы, заложенность носа и отечность с одной стороны лица (каждый раз разная сторона лица). Давление в норме.Анальгетики не помогают, максимум-притупляют боль на время. Что может вызывать такое состояние??? В связи с этим она прошла КТ. Прокомментируйте пожалуйста заключение КТ.
КТ головного мозга:
Объемных и очаговых изменений в структурах головного мозга не выявлено. Шишковидная железа обызвествлена как и сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков. Начальные проявления энцефалопатии. Скажите, какие дальнейшие последствия её развития, как её лечить?
КТ шейного отдела позвоночника:
Отмечается картина межпозвонкового остеохондроза на уровне С2-С7. Протрузии дисков С4-С7. В теле позвонка С4 отмечается зона кистозного разрежения костной ткани диаметром до 4 мм, окруженная склеротическим валом. Посоветуйте, что делать, как лечиться?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Маму невролог наблюдает?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите маму грамотному и адекватному ОЧНОМУ неврологу!