СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

№546345 Срочно нужна помощь!
Анна Жен., 23 лет. Саратов
Здравствуйте! Моему сыну почти 8 месяцев. Недавно случилась беда- ни с того- ни с сего судороги с потерей сознания (глаза были широко раскрыты, но на нас никак не реагировал) при температуре 37,5. На скорой поехали в больницу, но там нам только температуру сбивали! Сделали УЗИ головного мозга (сказали,что немного излишней жидкости), но невролог при выписке сказала на это что незначительно и ничего делать не надо. Делали рентген груди- увеличена вилочковая железа. По поводу судорог ничего вообще не сказали. Рекомендовали сделать электроэнцифалограмму, а после МРТ. В гос. поликлиниках не дождешься очереди, а в частных нам отказывают в ЭЭГ, ссылаясь, что ребенок еще совсем маленький.
Я же думаю, что это реакция на прививки. 15 декабря сыну сделали 2 прививка (АКДС и полиомиелит) при выраженной аллергии (за несколько часов аллергия на кашу проявилась в виде красных пятен по всему лицу и телу). но не смотря на нее, все равно сделали обе прививки. А 12 января утром случились судороги.
Еще практически с рождения у него трясется нижняя челюсть при плаче и испуге. Назначали магниты на голову, но мы так и не попали на них, т.к. в больнице (государственной) сказали, что у них ее по просту нет, хотя нам именно туда дали направление.
Ребенок никогда не ударялся не падал, родовых травм не было. Но родился путем кесарева сечения, была гипоксия (кислородное голодание). Кормлю грудью, сама не курю и не пью. Прикорм редко- он больше предпочитает грудь. Развивается нормально- сидит, встаёт, ходит , держась за край кроватки...

Помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать все-таки ребенку? Куда обращаться, как ему помочь? Почему и отчего были судороги? Сегодня делать очередную прививку ему надо, но я не буду- боюсь..
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Аня!
Делать прививки на фоне аллергической реакции, не стоило. Если ребёнок развивается нормально, то скорее ничего страшного не произошло. По достижению годика, найдите возможность сделать ему ЭЭГ ( на всякий случай).
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и только к врачу-эпилептологу, а не к простому неврологу!