ПОКАЗАНИЯ РЕНТГЕНА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№547284 показания рентгена шейного отдела
Таисия Жен., 22 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!Хотела бы узнать данные по рентгену!дело в том,что у меня кружится голова и тяжело дышать,сильная слабость!тахикардия,нцд по гипертоническому типу,синусоваЯ аритмия.
1) разгибание http://s018.radikal.ru/i524/1202/d9/88e128087f1b.jpg
2) сгибание http://s012.radikal.ru/i321/1202/1f/d4cf3ad45620.jpg
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На снимках нестабильность, грыжи Шморля на С3- С4- С5. Хотелось бы взглянуть прямую проекцию, а так же на С1, через рот, и на боковую проекцию в обычном состоянии, без проб.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Таисия!
Лучше всего сделать МРТ шейного отдела (в двух проекциях) с прицельным снимком С3-С5. С результатами на консультацию к нейрохирургу.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предварительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами для оценки кровотока в ПА и ОА.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Показания" рентгена  и Ваши "показания" говорят о том, что снимок в

норме, показаний к нему, скорее всего, не было, и необходимо лечение у психотерапевта.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет только МРТ-исследование.  Рентген не дает возможности для выставления окончательного диагноза!