ПОКАЗАНИЯ РЕНТГЕНА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№547284 показания рентгена шейного отдела
Таисия Жен., 22 лет. Россия Чебоксары
01.02.2012 19:23
Здравствуйте!Хотела бы узнать данные по рентгену!дело в том,что у меня кружится голова и тяжело дышать,сильная слабость!тахикардия,нцд по гипертоническому типу,синусоваЯ аритмия.
1) разгибание http://s018.radikal.ru/i524/1202/d9/88e128087f1b.jpg
2) сгибание http://s012.radikal.ru/i321/1202/1f/d4cf3ad45620.jpg

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На снимках нестабильность, грыжи Шморля на С3- С4- С5. Хотелось бы взглянуть прямую проекцию, а так же на С1, через рот, и на боковую проекцию в обычном состоянии, без проб.
Время создания: 01 Февраля 2012 20:31
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Таисия!
Лучше всего сделать МРТ шейного отдела (в двух проекциях) с прицельным снимком С3-С5. С результатами на консультацию к нейрохирургу.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 01 Февраля 2012 20:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предварительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами для оценки кровотока в ПА и ОА.
Время создания: 01 Февраля 2012 23:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"Показания" рентгена  и Ваши "показания" говорят о том, что снимок в
норме, показаний к нему, скорее всего, не было, и необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 05 Февраля 2012 12:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет только МРТ-исследование.  Рентген не дает возможности для выставления окончательного диагноза!
Время создания: 17 Августа 2019 13:44