ЛИЦЕВОЙ НЕРВ

№548031 лицевой нерв
Зоя Владимировна Жен., 67 лет. Россия Ефремов Тульской области
У меня в августе 2010 г. был опоясывающий лишай по второй ветви тройничного нерва. До настоящего времени ощущаю зуд по щеке, особенно в области носогубной складки и глаза, к щеке нельзя прикоснуться, ощущение такое, как-будто прикоснулась металлической щеткой к коже. Боюсь застудить. Когда болезнь начиналась, были головные боли, но они быстро прошли, а теперь остались эти последствия, которые иногда усиливаются. Никак не могу проследить динамику, от чего это бывает. Очень беспокоит глаз, офтальмолог говорит, что с его стороны он не видит никаких изменений. Может быть можно, я конечно, понимаю, что заочно это сделать трудно, что-то посоветовать от изнурительного зуда. Заранее спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Попробуйте обратиться к иглотерапевту.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Иглорефлексотерапия, действительно, самый лучший вариант для Вас. К ней надо добавить курс нейромидина в\м и мильгаммы в\м.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Совет:

Обсудите назначение габапентина или прегабалина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр Юрьевич прав, не в каменном веке живем!