МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ

№549267 Магнитно-резонансная томография
Сергей Муж., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте. Уже года три мучает тяжесть в голове и чувство отупления. Когда работаю, даже когда работаю не так много. Иногда просто хочется кричать. Ощущение вакуума в голове и какой-то непереносимой тяжести. Еще это происходит когда нервничаю. Иногда чувствую «лопающиеся пузырьки газировки в голове» (просто привожу пример, не знаю как это объяснить), после этого становиться легче. Сегодня записался на МРТ в город, но у невролога небыл, а МРТ уже послезавтра, скорее всего не смогу попасть к врачу.
Какое именно нужно делать МРТ? То есть какое именно или просто обзорное? Чтобы не выкинуть деньги на ветер. Благодарю за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правильнее начинать все же с осмотра врачом. Он оценит ситуацию и назначит необходимые обследования. Вы рискуете потратиться впустую.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, все же начать с визита к врачу, а он уже скажет конкретно, что делать. Именно благодаря этому ходу Вам удастся НЕ выкинуть деньги на ветер.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы бежите впереди паровоза. сначала к врачу, потом на назначенные исследования. на МРТ функционалисты работают, а не клиницисты. и их работа-грамотно провести исследование, а не назначать и, тем более, комментировать его.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Похоже, Сергей, никто из моих коллег не убедил Вас, в необходимсти очной консультации невролога. Как это важно, думаю, Вы поняли. Исходя из вашей ситуации делайте мрт головного мозга в обычном режиме, а дальше к неврологу, даже если будет норма. Не исключено, что понадобится консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Сергей!
Гораздо лучше прийти к неврологу с результатами обследования (МРТ головного мозга). Это и облегчит врачу диагностику и избавит его от каких- то ошибок. А если удастся поставить правильный диагноз, то и лечение будет назначено правильное. Сделав контрольную МРТ через несколько лет, Вы сможете узнать, что у Вас изменилось и как.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ головного мозга, а по результатам проконсультируйтесь у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классическое высокопольное МРТ-исследование головного мозга.